Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Иркутской области принимают меры, которые не допустят заражения вирусом

18.05.10 09:27 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3430
Управление Роспотребнадзора Иркутской области издало Постановление "О мерах по недопущению завоза и распространения дикого вируса полиомиелита". В соответствии с Постановлением на территории Иркутской области организован комплекс мероприятий.

На Государственной границе Российской Федерации в пунктах пропуска проводится усиленный санитарно-карантинный контроль над пассажирами, прибывающими из Таджикистана в Иркутск и Братск.

В медпункте ФГУП "Аэропорт Иркутск" проводится вакцинация детей до 15 лет, прибывших из Таджикистана, живой оральной полиовакциной . Кроме этого, осуществляется сбор сведений о месте планируемого пребывания на территории РФ детей в возрасте до 15 лет и передача информации в субъекты РФ либо в лечебно-профилактические учреждения по месту прибытия на территории области.

Организовано взаимодействие с Таджикской диаспорой по оказанию помощи в проведении противоэпидемических мероприятий по полиомиелиту и подготовке информации по профилактике полиомиелита.

Всего же в период с 29.04.2010 по 13.05.2010 в аэропорт Иркутска прибыло 983 пассажира из Республики Таджикистан, в том числе 24 ребенка в возрасте до 15 лет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки