Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Барнауле на парад выйдут детские коляски

18.05.10 17:57 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2912
В Барнауле 30 мая впервые состоится Парад колясок, которые под управлением детей и их родителей пройдут по улицам города, и посоревнуются в красоте и оригинальности конструкций.

Оформлять коляски можно чем угодно – картоном, лентами, тканями, красками. Самые красивые будут отмечены жюри в нескольких номинациях, а авторы и хозяева получат ценные призы.

Также в поддержку малообеспеченных семей, детей из неблагополучных семей и воспитанников детских домов планируется провести акцию по сбору детских вещей, игрушек, принадлежностей (колясок, бегунков, велосипедов и т.д.), а также ярмарка-продажа поделок, изготовленных детьми и родителями.

Родители смогут получить консультации специалистов отдела по делам молодежи администрации города, пенсионного фонда, центра занятости населения, департамента социальной защиты населения. На площадке откроются консультационные пункты, где можно будет получить уточнить ход реализации программы "Молодым семьям доступное жилье", получить ответы на вопросы о том, как оформить ребенка в детский сад, что такое "материнский капитал". Молодые родители также смогут получить консультацию по вопросам развития детей у профессиональных специалистов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки