Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Естественный способ зачатия ребенка останется в прошлом

26.05.10 21:43 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3724
Ученые из университета Оксфорд изобрели новый метод, позволяющий сканировать эмбриона на хромосомные отклонения. Метод в 2 раза повышает шансы зачатия при ЭКО.
По мнению ученых, эффективность этого метода возрастет с нынешних 50% до 80%. Многие попытки искусственного оплодотворения часто завершаются неудачно - эмбрионы погибают либо из-за проблем при пересадке в матку, либо в результате последующих выкидышей.

Сейчас в Европе появилось всё больше сторонников ЭКО, но также есть и этические проблемы, запрещающие распространять данный метод. Например, католики приравнивает ЭКО к аборту.

Но все же учёные дают оптимистические прогнозы. Предполагается, что всего через 10 лет технология дойдёт до такого совершенства, что можно будет полностью отказаться от естественного способа зачатия, и даже выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах, а стоимость процедуры будет доступна каждому. Медики считают, что таким образом можно решить проблему постепенного снижения человеческой репродуктивности, наблюдаемой в последние годы, а также помочь женщинам, откладывающим рождение ребёнка ради карьеры. Стоит отметить, что данный метод уже прошел испытания на животных, и адаптировать её к человеку не составит труда.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки