Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Карелии поддержат родителей детей, которые посещают частные детсады

07.06.10 21:40 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3603
В Карелии родителей детей, которые посещают частные детские сады, будут получать компенсацию части оплаты за содержание ребенка в этих учреждениях. Соответствующее постановление подписано главой Карелии.

До этого подобное правило распространялось только на государственные и муниципальные детсады. Постановление принято в связи с изменением федерального законодательства в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих любую образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Также, согласно постановлению, родители или законные представители детей, имеющие право на компенсацию, получат ее за период со 2 августа 2009 года и по настоящее время, то есть практически за целый год. А в последующем будут получать ежемесячно.

Компенсация на перового ребенка составляет 20% от среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных дошкольных учреждениях, на второго - 50%, на третьего и последующих детей – 70%. По данным министерства образования Карелии, на 1 июня 2010 года в республике действуют 13 негосударственных дошкольных учреждения. Их посещают 950 детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки