Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Подростки, которые часто выпивают, подвержены раку груди

09.06.10 21:28 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3569
По словам исследователей Гарвардской Медицинской школы, молодые женщины и девушки, которые часто выпивают, подвержены более высокому риску развития опухоли груди.

Эксперимент проводили среди 6900 женщин в возрасте от 16 до 23 лет. По мнению ученых, у тех девушек, кто регулярно с юных лет выпивал 6 или 7 дней в неделю, вероятность развития доброкачественной опухоли груди спустя годы была выше в 5 раз.

Заболевание обычно проходит в виде доброкачественных опухолей в молочных железах, которые могут впоследствии привести к раку. Эксперты полагают, что спирт влияет на гормон эстроген, способствующий росту грудной ткани.

Это последнее исследование доказало, что последствия приема алкоголя в пубертатный период действительно проявляются во взрослой жизни. Когда испытуемых опросили повторно уже в возрасте 27 лет, то 67 из них (1 %) сказали, что у них выявили доброкачественную опухоль молочной железы, и этот диагноз подтвердила биопсия. А те, кто выпивал больше, также больше страдали и от осложнений.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

22.05.14 22:13
Гость




 



Re: Подростки, которые часто выпивают, подвержены раку груди
Ответить
Ну на самом деле многие вещи имеют куда более глубокую взаимосвязь,нежели чем может показаться на первый взгляд.Я вот в плане темы могу сказать,что в свое время клиника,специализирующаяся на лечении рака матки в Израиле http://azimed.ru/illness/onkologiya/rak-shejki-matki/ показывала статистику в которой было скоррелировано принятие женщинами определенных таблеток в младенчестве и шансом получить потом рак.Так что все может быть куда более неоднозначным чем кажется