Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Иркутске создадут электронную очередь в детские сады

24.06.10 18:25 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5027
В Иркутске думские депутаты Думы предложили создать "электронную" очередь в детские сады города, которая будет размещена на сайте администрации Иркутска. По их мнению, эта система позволит легко отследить продвижение очередников в детские сады, очередь будет прозрачной.

В настоящее время в городе уже сделаны определенные шаги для упрощения получения информации о продвижении очереди в детские дошкольные учреждения. Для того, чтобы получить какую-либо информацию, теперь нет необходимости ехать в городской департамент образования, все можно узнать по многоканальному телефону.
Кроме того, с начала 2010 года на сайте мэрии города действует система дистанционной постановки на учет для предоставления места в детских дошкольных учреждениях.

По данным регионального управления ЗАГС, в последние годы происходит стабильное увеличение рождаемости. По состоянию на начало мая 2010 года число желающих устроить ребенка в детский сад в Иркутске составляет около 24 000 человек, из которых около 5000 детей в возрасте 3-6 лет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки