Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Приамурье утвердили программу соцподдержки детей-инвалидов

02.07.10 13:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4930
В Приамурье постановлением правительства, подписанным губернатором края, утверждена областная программа соцподдержки детей-инвалидов под названием "Мы вместе", рассчитанная до 2012 года. Основной целью документа является оздоровление и реабилитация детей-инвалидов, поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

На реализацию мероприятий программы выделено более 297 млн. рублей. В этом году предусмотрено около 102 млн. рублей. Планируется финансирование из областного бюджета, а также средства из фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Около 1,5 млн. рублей – средства общественных организаций и бизнес-структур.

В Приамурье - 3156 семей, воспитывающих 3628 детей-инвалидов. 1310 детей с ограниченными физическими возможностями проживают в семьях с низким уровнем доходов.

Средства программы будут направлены на оснащение реабилитационных центров, оздоровительных учреждений современным оборудованием и материальную помощь семьям, имеющим детей-инвалидов.

Кроме того, разработчики предложили ежегодно организовывать туристические маршруты с участием 22 семей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки