Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Коровье молоко лучше не давать детям в возрасте до 1 года

06.07.10 14:21 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4000
Ученые Университета штата Пенсильвания провели исследования, в ходе которых выяснили, что коровье молоко лучше не давать детям в возрасте до 1 года, так как оно может нанести ущерб их здоровью.

Кроме этого, американская ассоциация педиатрии также рекомендует воздержаться от введения этого продукта в рацион грудничков, так как ферментативная система у них еще недостаточно зрелая, чтобы переварить коровье молоко.

В коровьем молоке значительно меньше железа, чем в грудном молоке или в смесях для искусственного вскармливания младенцев. Поэтому дети, которых кормят коровьим молоком вместо грудного молока или специального детского питания, находятся в группе повышенного риска развития анемии и других заболеваний, связанных с дефицитом железа.

Педиатры напоминают, что лучшей пищей для младенцев всегда было и остается молоко матери. Оно содержит все витамины, микроэлементы и питательные вещества, необходимые для нормального роста и развития ребенка. Кроме того, в нем есть антитела, которые стимулируют развитие иммунитета младенца.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки