Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Поедание бургеров может вызвать астму

16.06.10 22:11 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4110
По мнению британских ученых, три бургера в неделю достаточно, чтобы ребенок заболел астмой. Наиболее высок риск заболевания у детей, проживающих в богатых странах и увлекающихся калорийным фастфудом. Подросткам, которые предпочитают здоровое питание, и в своем рационе употребляют рыбу, овощи и фрукты, меньше всего рискуют получить осложнения дыхательных путей.

Такой вывод был сделан после обследования 50 000 детей из 20 стран. У детей, как из богатых, так и из бедных стран, употребляющих в пищу много фруктов, был выявлен невысокий процент одышки. Богатый рыбой рацион питания защищает детей из развитых стран от появления одышки так же, как овощная пища - детей из стран третьего мира.

Недавно профессор Элейн Викерс, занимающаяся исследованием астмы у детей в Великобритании, обратила внимание коллег на то, что они упустили такие важные факторы риска, как детский вес. "Мы советуем, убеждать детей есть здоровую, сбалансированную пищу и чаще выполнять физические упражнения", - заключил британский профессор.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

18.06.10 11:20
FreddiTrin

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1
Откуда:

Re: Поедание бургеров может вызвать астму
Ответить
Да, эти бургеры до хорошего не доведут..
Профайл Посетить веб-сайт