Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Милиция Хакасии контролирует безопасность детей в летний период

07.07.10 16:38 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4524
Летом, когда большинство детей уезжают на отдых в загородные лагеря, важной задачей является обеспечение их безопасности. В этом году в оздоровительные детские лагеря Хакасии откомандированы для работы сотрудники правопорядка.

По данным пресс-службы МВД Хакасии, на учете в органах внутренних дел республики состоит более 1200 несовершеннолетних, из них около 90% детей проходят лечение в санаторно-курортных учреждениях, трудоустроены или проходят практику на школьных участках, а также посещают спортивные площадки.

При этом милиционеры Хакасии охраняют безопасность детей не только в оздоровительных лагерях республики, но и в некоторых лагерях Красноярского края.
На все сезоны в каждый лагерь откомандировано по два сотрудника милиции для осуществления охраны общественного порядка.

В июне, для милиционеров, задействованных на первом сезоне, были проведены специальные инструктажи по предупреждению и пресечению нарушений общественного порядка, предупреждению краж личного имущества, самовольных уходов детей и надлежащему обеспечению общественного порядка в период отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях.

Кроме этого, сотрудники милиции сами распространяли памятки о действиях при обнаружении подозрительных предметов, по предупреждению краж сотовых телефонов в период нахождения детей в оздоровительном учреждении. В соответствии с разработанными и утвержденными на все сезоны графиками, было осуществлено более 60 проверок несения службы сотрудниками милиции по предупреждению и пресечению нарушений общественного порядка. При этом нарушений несения службы сотрудниками милиции не выявлено. Первый сезон летнего отдыха прошел благополучно.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки