Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Туве на озере Чедер построят детский санаторий

07.07.10 21:08 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3763
В Туве на озере Чедер, которое славится своими лечебными свойствами, планируется построить лагерь для детей санаторно-курортного типа. Специально для этого в правительстве республики создали рабочую группу, руководить которой будет министр здравоохранения Тувы Шолбан Хопуя, которая должна представить проект детской здравницы в рамках программы модернизации здравоохранения страны.

По проекту в лагере должны сочетаться условия как для отдыха здоровых, так и для лечения имеющих проблемы со здоровьем детей. Поскольку лагерь задумывается как круглогодичный, то при нем предполагается, кроме жилых и лечебных корпусов, еще и школа. Общая вместимость комплекса - от 300 до 600 человек в смену, включая обслуживающий персонал. Рабочая группа от Тувы выедет в Хакасию, чтобы изучить опыт работы аналогичного оздоровительного комплекса для детей "Озеро Шира".

В правительстве Тувы надеются добиться включения строительства детского оздоровительного комплекса "Чедер" в федеральную программу по реформированию здравоохранения на 2011-2012 годы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки