Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В иркутских детсадах откроются группы неполного дня

16.08.10 21:28 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3584
В настоящий момент идет набор в группы детских садов города. Родители без конца звонят в Департамент образования, пытаясь узнать, получил ли их ребенок место в дошкольном образовательном учреждении. Группы уже укомплектованы, но работа все равно кипит. Уже зарегистрировано более 23 000 дошкольников в возрасте до 7 лет, желающих посещать детский сад.

Нашлось и новое решение проблемы – с 1 сентября во всех детсадах города вводится режим сокращенного времени пребывания детей. Помещения, в которых раньше проводили дополнительные занятия для детей, реконструировали в дополнительные группы неполного дня, которые будут работать, как и обычный детсад, с понедельника по пятницу. Но только не весь день, а 5 часов – с 7:00 до 12:00. За это время малыши будут вместе с остальными ребятишками играть, заниматься лепкой, музыкой, рисовать, гулять, изучать математику, грамоту, участвовать в общих детских праздниках и утренниках. Только питание в группе неполного дня не предусмотрено.

Записывать в группы будут всех дошколят от 3 до 7 лет. Но приоритет отдадут детям 5-7 лет, чтобы как следует помочь родителям подготовить ребятишек к школе. Оплата за содержание ребенка в детском саду будет около 300 рублей в месяц.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки