Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Более 16 000 москвичей приняли участие по сбору малообеспеченных детей в школу

24.08.10 15:02 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2777
В благотворительной акции "Семья помогает семье", которая проводилась в минувшую субботу в столице, приняли участие более 16 000 москвичей, а также свыше 770 коммерческих организаций. Цель мероприятия – оказание благотворительной помощи в виде одежды, обуви, канцелярских товаров, предметов для творчества, плееров, книг и других вещей детям из многодетных семей, малообеспеченным, а также тем, кто просто в условиях экономического кризиса не может обеспечить подготовку своих детей к 1 сентября.

Прошедшая в выходные дни 10-я по счету общегородская благотворительная акция привлекла к себе большое внимание, она по всем показателям превысила прошлогоднюю..
Для сбора благотворительной помощи в городе работало 275 приемных пунктов.
В ходе акции было собрано 336 тысяч письменных принадлежностей, более 36 тонн одежды, почти 6 тысяч пар обуви, 1,7 тысячи ранцев, свыше 8 тысяч игрушек и 2 тысяч игр для досуга.

Работа по сбору и выдаче благотворительной помощи в настоящее время продолжается во всех административных округах столицы. Работают 98 стационарных пунктов. Выдача помощи будет продолжаться до 1 сентября 2010 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки