Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Дети с будущим

26.11.10 22:58 Раздел: Новости образования | Опубликовано: ВикторияП | Прочитали: 2913
Богучарская средняя школа-интернат им. М.А. Шолохова Воронежской области включена в энциклопедию "Одарённые дети-будущее России".

В одном из самых красивых зданий, в центре города Богучара, расположена "Богучарская средняя школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. М.А. Шолохова". В образовательном учреждении работает слаженный педагогический коллектив, имеющий славную историю и добрые традиции.

Школа многие годы тесно сотрудничает с Воронежским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования и ими совместно была разработана теория и практика проектно-исследовательской технологии. На базе школы-интерната был открыт и функционирует научно-методический координационный центр по изучению произведений М.А. Шолохова.

Учителя школы постоянно принимают участие в районных, областных, всероссийских и международных семинарах, конференциях, а их ученики в 2009/2010 учебном году стали победителями, призёрами и лауреатами девяти всероссийских, шести международных, 18 областных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Четверо ребят стали стипендиатами правительства Воронежской области - это Евгений Матыцин, Екатерина Ширяева, Александр Лебёдкин, Вера Сухарева.

Руководит учебно-воспитательным процессом в Богучарской школе-интернате Людмила Ильинична Пугаченко. Под её руководством разработана "Модель выпускника", а также осваиваются новые технологии по постинтернатной адаптации. Кроме того, Людмила Ильинична принимает личное участие в судьбах своих выпускников.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки