Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Для детей в Кирове будет построен автогородок

19.05.11 14:01 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4399
В этом году запланировано начало строительства автогородка в Кирове на ул. Воровского.
Автогородок будет иметь элементы дорожной разметки, техсредства, позволяющие регулировать дорожное движение, пешеходные переходы и электромобили.

Здесь детей научат ориентироваться на дороге в реальной обстановке и верно реагировать в критических ситуациях. По словам начальника управления ГИБДД УВД области Вячеслава Усцова, происшествия с участием детей показывают, что мы правильно учим переходить улицу на зеленый свет, но подготавливаем их к неожиданностям. В настоящее время принято решение по отведению участка земли, готов проект, ведется согласование федерального финансирования.

В преддверии летних каникул управление ГИБДД планирует провести целый ряд мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах. На родительские собрания в школы планируют выйти инспектора с разъяснительными беседами. К 1 сентября для педагогов школ будут сшиты специальные жилеты, такие же, как у инспекторов ГИБДД, только без надписей, воспользоваться которыми будет предложено педагогам при выходе из учебного учреждения на прогулку во время внеклассных занятий и продленных смен.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки