Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Марк Цукерберг планирует открытие соцсети для детей

25.05.11 13:26 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3384
Согласно правилам соцсети Facebook, регистрация пользователей младше 13 лет, запрещается. Но, походе, данное ограничение скоро не будет действовать.

Марк Цукерберг планирует открытие соцсети для детей Марк Цукерберг, основавший соцсеть, считает, что на ресурсе найдётся место и детям до 13 лет, что по его словам, "будет повышать общеобразовательный уровень несовершеннолетних. Также Цукерберг не отрицает, что для начала нужно предпринять меры, обеспечивающие высокий уровень безопасности детей.

На практике возрастные ограничения при регистрации в социальных веб-сервисах соблюдаются, мягко говоря, не всегда. Многие дети обходят установленные требования сами или с помощью недальновидных родителей, предоставляя неправильные сведения о дате рождения.

Так, согласно недавнему исследованию, около 7,5 млн из 20 млн несовершеннолетних пользователей Facebook - это дети до 13 лет. А более 5 млн участников сети и вовсе не старше десяти. Ну а о растиражированных "жёлтой" прессой случаях "запугивания" несовершеннолетних пользователей и даже "домогательств" вы и так знаете.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки