Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В этом году детей из Подмосковья в летние лагеря отправится на 4 тыс. больше

24.06.11 16:31 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3442
В этом году приобретено путевок для отдыха детей в летних лагерях на 4 тыс. больше, чем в прошлом году. При этом цена путевки осталась на уровне прошлого года. Таким образом 280 тыс. детей поедут на отдых.

На эти цели из бюджета выделено 1,167 миллиарда рублей, что на 42 миллиона рублей больше, чем годом ранее. Для работников организаций, которые состоят на учете в налоговых органах региона, путевки в загородные лагеря обходятся в 11,445 тысячи рублей, а санаторно-оздоровительные - 12,6 тысячи рублей.

Те, кто приобрел путевку самостоятельно, получит в качестве компенсации 90% от ее стоимости, если доход семьи меньше полуторной величины прожиточного минимума, 70% - те, у кого доход от 150 до 200%. Если же доход свыше двукратной величины прожиточного минимума, за путевку придется заплатить половину ее стоимости.
Бесплатно отдохнут 12,5 тысячи ребят из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды и страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями.

В апреле мэр Москвы Сергей Собянин распорядился провести ревизию детских оздоровительных лагерей, которые не могут принимать детей из-за неудовлетворительного состояния. Ранее Роспотребнадзор сообщил, что каждое четвертое летнее оздоровительное учреждение для детей в Подмосковье было оштрафовано за нарушение санитарных норм во вторую смену 2010 года.

Всего в области 213 лагерей и санаториев. "Семьдесят восемь из них наши, подмосковные, а 135 принадлежат предприятиям и организациям столицы и федеральных структур", - отметил Егерев. Кроме этого, открылось 1,3 тысячи лагерей с дневным пребыванием детей, пять палаточных и три лагеря труда и отдыха. Подмосковные ребята поедут отдыхать также на Черное, Азовское моря и в среднюю полосу России.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки