Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: На открытие частного детского сада будет выделено 300 тыс. рублей

20.07.11 14:01 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2571
Проблема нехватки мест в детских садах довольно остро стоит во всех регионах России. Кировская область не исключение. В ней почти 18 тыс. детей не могут посещать детский садик из-за нехватки мест.

На открытие частного детского сада будет выделено 300 тыс. рублейЧтобы решить данную проблему с 2009 года выплачивается компенсация родителям, которые не устроили малыша в детский сад. Сейчас решили провести конкурс по предоставлению гранта субъектам малого предпринимательства, которые организуют группы дневного пребывания малышей.

- Участниками конкурса могут стать представители малого бизнеса. Главное условие – создание дополнительных мест в группах дневного времяпрепровождения детей, включающих в себя воспитание, дневной сон и питание детей, -поясняют в департаменте развития предпринимательства и торговли Кировской области и в фонде поддержки малого и среднего предпринимательства, которые и объявили конкурс.

Те, кто решится открыть частный детский сад смогут получить грант в размере 300 000 рублей. Участники должны обеспечить софинансирование проекта собственными денежными средствами в размере не менее 20% от суммы привлекаемого гранта.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки