Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детям-инвалидам помогут тюменские бизнесмены

29.07.11 13:56 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3258
В регионе стартовал проект "Ключ к жизни". Цель данного проекта – оказать финансовую помощь в лечении детей инвалидов. Благодаря данному проекту теперь получить медицинскую помощь в клиниках за рубежом будет намного проще.

Детям-инвалидам помогут тюменские бизнесменыПроект "Ключ к жизни" – уникальный. Он призван объединить все вертикали власти и возможности тюменских бизнесменов, чтобы обеспечить тюменских детей высококвалифицированной медицинской помощью.

Дело в том, что несмотря на хорошие технологические возможности клиник тюменского региона и лучших лечебных учреждений страны, есть дети, вылечить которых могут лишь за рубежом. И в Тюменской области эту проблему пытаются решать на уровне регионального правительства.

В 2011 году за счет средств областного бюджета на лечение в Израиль и Германию было направлено 17 детей. До конца года планируется направить за рубеж еще 200 детей. Об этом на конференции, посвященной презентации проекта, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он призвал тюменских бизнесменов к меценатству.

"Вряд ли найдется хотя бы один человек, не понимающий серьезность этой проблемы. В среднем, на лечение ребенка-инвалида требуется 1 - 1, 5 млн рублей. В отдельных, особо тяжелых случаях, необходимо до 10 млн. Для реализации этой программы нужно собрать порядка 150 млн рублей. Мы гарантируем, что все благотворительные средства, до рубля, будут потрачены исключительно на лечение детей", - заверил губернатор.

В регионе уже составлен реестр детей, которым могут оказать медицинскую помощь только за рубежом. По словам первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, в этом списке около тысячи имен. Двести ребят уже отобраны программой "Ключ к здоровью" и в первую очередь пройдут необходимое лечение.

Когда "путевку к здоровью" получат остальные, зависит от возможностей бюджета и щедрости предпринимателей. Будем надеяться, что тюменские бизнесмены поддержат инициативу и с каждым годом детей, которые обрели здоровье и радость полноценной жизни в Тюменской области будет больше.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки