Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Население Германии стремительно "стареет"

04.08.11 17:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2657
Германия, как и все европейские страны, переживает старение нации. Число детей за последние 10 лет сократилось на 2,1 миллиона, таким образом в Германии самая низкая доля детского населения.

Население Германии стремительно "стареет"По заявлениям главы Федерального статистического агентства Roderich Egeler численность населения в стране 81 миллион человек, из них только 16,5 % дети. Это самый низкий показатель в Европе.

Для сравнения, во Франции этот показатель превышает 22%, более 20% населения составляют дети и в Нидерландах, Великобритании и Скандинавских странах. В Турции же каждый третий житель страны - в возрасте до 18 лет, пишет русская служба Deutche Welle.

Дети в Германии живут в сравнительно благоприятных условиях. В более чем половине семей работают оба родителя, причем в полных семьях живут 79% детей в западной части страны и 58% - в восточной. У родителей-одиночек 33% детей зависит от социальных пособий. Таким образом, можно заключить из приведенных данных, что только имея полную семью с обоими работающими родителями, в Германии можно не зависеть от социальных пособий. Авторы исследования также не указали, сколько детей есть в среднем у полных и неполных семей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки