Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Конференция "Дети, молодёжь и окружающая среда: диалог и взаимопонимание"

08.08.11 16:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3333
Данная конференция пройдет с 8 по 10 августа на берегу Телецкого озера

Конференция "Дети, молодёжь и окружающая среда: диалог и взаимопонимание" посвящена международному году молодежи. Пройдет на территории Алтайского биосферного заповедника в поселке Яйлю. На международной научно-практической конференции можно будет ознакомиться с проектами по использованию детско-юношеского туризма для профилактики социальных проблем молодежи и с ресурсосберегающими технологиями природопользования.


Конференция "Дети, молодежь и окружающая среда: диалог и взаимопонимание"Специалисты в области социальной педагогики и активного эколого-познавательного туризма из Болгарии, Испании, России, США, Тайваня, Турции и Японии познакомятся на практике с внедренными проектами и программами по использованию методов активного эколого-познавательного детско-юношеского туризма в профилактике социально обусловленных заболеваний подрастающего поколения России. Участники познакомятся с ресурсосберегающими технологиями природопользования и с развитием международного волонтерского молодежного движения в социально-экологических проектах Алтайского биосферного заповедника.

Организаторами конференции стали: российское представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), Алтайский государственный природный биосферный заповедник, Горно-Алтайский государственный университет, Общественная организация "Хранители Озера".

В ходе конференции будут затронуты вопросы особо охраняемых природных территорий и устойчивое развитие объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в рамках молодежного экологического туризма. Опыт использования виртуальных коммуникационных сред в социально-экологических проектах также станет предметом обсуждения.

По итогам работы будет принята резолюция, а доклады конференции будут опубликованы в международном журнале "Евразийство. Философия, культура, экология".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки