Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Пикет в Новосибирске

16.08.11 14:20 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2675
В Новосибирске состоялся пикет под лозунгом "Защитим детей от соцзащиты!". Многодетные новосибирцы считают, что в регионе нарушается исполнение закона о социальной поддержке многодетных семей НСО № 533 о льготах многодетных семей.

Пикет в НовосибирскеВ организованном пикете приняли участие пятеро молодых родителей и их многочисленные дети. Они стояли с транспарантами, на которых были надписи: " Почему мы должны платить за учебники?", "Руки прочь от детских льгот!" и другие.

Кроме того, организатор пикета Николай Федосеев, утверждает, что все льготы многодетные семьи должны получать при предоставлении удостоверении многодетного родителя (отца или матери), как прописано в областном законе. На практике этого не происходит.

- В соцзащите Октябрьского района от меня потребовали справки, которые не должны были вообще спрашивать – с места жительства, о состоянии семьи и т.д., - говорит Федосеев Николай, отец троих детей. – Но у меня, например, нет возможности все их собрать, потому что я официально не работаю. Требование всех этих справок противоречит пунктам № 1, 2, 3 в ст. 9 областного закона № 533.

Организаторы пикета так же сообщили, что уже отнесли заявление в областную прокуратуру. В нем они требуют пресечь нарушение закона о социальной поддержке многодетных семей. Ответ они надеются получить в сентябре.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки