Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Лишение материнского капитала за нанесение побоев собственным детям

18.08.11 16:15 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3373
Женщина из Красноярского края была лишена материнского капитала за нанесение побоев собственным детям, однако, она уже купила квартиру за эти деньги.

Лишение материнского капитала за нанесение побоев собственным детямМошенничество в наше время касается разных областей в жизни. Вот и до материнского капитала дошла очередь.

Предприимчивая норильчанка, получив пожизненный запрет на использование материнского капитала умудрилась купить на него квартиру. Оказалось, что прав на его использование женщину лишили еще несколько лет назад. В 2007 году она родила второго ребенка и получила сертификат на материнский капитал. Но через два года ее осудили за причинение легкого вреда здоровью собственного сына и помимо штрафа в 3.000 рублей запретили использовать материнский капитал. Пожизненно. Деньгами имели право распоряжаться только ее дети, когда им исполнится 18 лет. Но женщина не стала ждать, а отправилась прямиком в пенсионный фонд, где заполнила заявление на получение материнского капитала. В графе "Причиняли ли Вы вред здоровью ваших детей", она хладнокровно отметила "Нет".

Как рассказывают в Пенсионном фонде Красноярского края, чтобы проверить все данные родителей в полиции нужно время. И пока судимости женщины проверяли, она успела прикупить на полученные денежки квартиру. И вселилась туда с двумя детьми. Мужа у женщины нет.

Когда обман раскрылся, на женщину было заведено уголовное дело по статье "Мошенничество". Но она мать-одиночка и воспитывают двоих детей, поэтому скорей всего суд не будет к ней суров. Максимум что ее ожидает - штраф или исправительные работы.

Но, жилье отнимать не будут. Возможно, действуя в интересах детей, суд заставит мать переписать квадратные метры на ее детей, и только они будут полноправными владельцами жилья.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки