Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Тюмени к октябрю достроят новый детский сад

22.08.11 16:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3992
Новый детский сад строится по улице Радищева 29. Рассчитан он на 17 групп полного дня и на одну группу кратковременного пребывания детей. Всего на 340 мест.

Общая площадь здания около 9 тыс. кв. м. Игровые площадки займут территорию еще около 2 тыс. кв. м. В детском саду будет бассейн, спортивные и хореографические залы, комнаты для занятий и игр, спальные и сушильные комнаты, пищеблок с новейшим оборудованием, лифты для доставки пищи на другие этажи. По всему зданию будет установлена система видеонаблюдения.

Собственником строящегося объекта является ОАО "Бурнефтегаз". Компания планирует завершить возведение детского сада в октябре 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, глава региона отметил, что необходимо предусмотреть парковку, куда можно поставить машину и спокойно пойти забрать ребенка из детского садика. Губернатор поручил главе администрации Тюмени Александру Моору найти вариант решения проблемы и с учетом сложившейся инфраструктуры принять схемы как подъезда к зданию, так и обустройства временных стоянок для машин.

Владимир Якушев и Александр Моор также пояснили, что рассматривается вопрос о покупке здания для включения учреждения в систему дошкольного образования Тюмени.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки