Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети, пропавшие в Туруханском районе, найдены

22.08.11 20:19 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2995
Активные поиски двух пропавших детей 17 августа увенчались успехом. Никита Опеньховский 11 лет и Владислав Коробов 14 лет были обнаружены одной из поисковых групп в лесу в 6 километрах от села Зотино.

Трое суток мальчишки пытались самостоятельно выйти из леса. Они двигались вдоль Енисея, пытаясь выйти к с.Зотово, где их и обнаружила спасательная группа. Детей напоили чаем и доставили в больницу. Обследование показало, что несмотря на то, что дети питались только ягодами их состояние удовлетворительное.

Напомним, 18 августа в 01 час 35 минут в дежурную часть Отдела МВД России по Туруханскому району поступило телефонное сообщение о том, что накануне 17 августа во второй половине дня в с. Зотино Туруханского района, расположенного на расстоянии 750 км от райцентра, двое мальчиков ушли из дома в лес за грибами и не вернулись. Более 70 человек: сотрудники полиции, спасатели, местные жители принимали участие в поисках детей. В целях установления местонахождения мальчиков использовался вертолет МИ-8. Были обследованы реки Тугулан, Енисей, болота, территория лесного массива в окрестностях с. Зотино. Производилось постоянное автомобильное патрулирование лесовозных дорог с подачей звуковых сигналов.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки