Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Охрана безопасности детей 1 сентября

30.08.11 14:01 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3742
Для охраны безопасности детей в первый учебный день только в Нижегородской области будут задействованы около 3 тыс. стражей порядка.

Охрана безопасности детей 1 сентября Для этих целей в ГУ МВД России по Нижегородской области создана рабочая группа Оперативного штаба. Данная группа должна контролировать и реагировать на оперативную обстановку накануне и в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.
По сообщениям отдела информации ГУ МВД по Нижегородской области составлен комплекс мер по охране порядка и безопасности граждан в период проведения торжеств.

- По состоянию на 29 августа под физической охраной находятся все объекты образовательной сферы, под охраной различных охранных организаций – 1243 образовательных учреждений (49,5%). В крупных городах и районах области более 90 % школ оборудовано кнопками экстренного вызова полиции и кнопками сигнализации частных охранных объединений, - отметил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Нижегородской области полковник полиции Владимир Генералов.

Непосредственно 1 сентября УГИБДД выделяют дополнительные силы и средства для организации безопасности движения. Все силы и средства Госавтоинспекции ориентированы на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предусмотрена максимальная плотность нарядов в местах размещения учебных заведений.

- Всего на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности при проведении торжественных линеек и иных мероприятий, приуроченных ко "Дню Знаний", будет задействовано 2300 сотрудников полиции, 325 сотрудников частных охранных объединений, 168 членов общественных формирований, а также более 300 военнослужащих внутренних войск МВД России. В целом ГУ МВД России по Нижегородской области готово к обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий 1 сентября 2011 года, - отметил полковник полиции Владимир Генералов.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки