Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Запреты на распространение информации в интернете не эффективны

02.09.11 10:15 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2506
Дмитрий Медведев, побывав на уроке "Медиабезопасности" в школе, высказал мнение о том, что любые запреты за распространение информации в сети Интернет не эффективны, а учащиеся должны уметь отличать полезную информацию от бесполезной.

Такое мнение было высказано в ответ на высказывание одной из преподавателей школы № 19 села Верхнерусское на Ставрополье в 11 классе, когда она сказала о том, что детей нужно предупреждать об опасностях, которые можно встретить в Интернете и учить как с ними бороться.

Как подчеркнул президент, "нужно самим головы включать, понимая, что полезно, а что никакого толку не имеет". "Я так понимаю информационную безопасность", - сказал Медведев. В этой же школе глава государства побывал и на уроке "Россия - родина моя" в 1-м классе. Он поздравил детей с началом учебного года и пожелал им успеха.

Беседуя со школьниками в Подольске, премьер-министр Владимир Путин высказал мнение, что сейчас ограничивать информацию невозможно. "Контроль всегда можно наладить, но вопрос не в контроле, а в том, имеет ли государство право вмешиваться, - сказал премьер. - Нужно просто на этой же поляне работать более эффективно". В качестве примера он привел распространение в интернете информации о детской порнографии или "о негативных политических призывах": "перекрыть это невозможно, нужно просто создавать у людей понимание, формировать внутреннее неприятие явлений подобного рода".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки