Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Челябинске наблюдается сокращение числа детей-отказников

08.09.11 21:08 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4018
Сокращение числа детей-отказников в Челябинске по мнению врачей, происходит из-за гос. программы материнского капитала.

В Челябинске наблюдается сокращение числа детей-отказниковСокращение числа отказов от новорожденных детей происходит в течение последних лет.

По данным заместителя начальника управления здравоохранения Челябинска по материнству и детству Натальи Горловой, в 2008 году было 142 отказника, в 2009 – 88, в прошлом году – 41 ребенок. Однако в эту статистику не попадают дети, от которых родители отказываются уже после возвращения из роддома, либо те, кого забирают из семьи из-за ненадлежащего воспитания.

На сегодняшний день в социальном отделении детской городской больницы №7, созданном специально для отказников, а также в других медучреждениях города находятся 28 детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальное отделение рассчитано на 17 мест для условно здоровых детей. Здесь отказники проходят обследование, перед тем как отправиться в дом ребенка или к усыновителю. Отказники с какими-либо заболеваниями находятся в городских больницах. По словам Горловой, поскольку число новорожденных, от которых отказались родители, в последние годы существенно сократилось, социального отделения на 17 мест сегодня вполне достаточно.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки