Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Прививки детям в Приморье

09.09.11 20:17 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3296
Во Владивостоке на конференцию педиатров собрался весь цвет столичной профессуры, которые специализируются на лечении детских инфекций.

Прививки детям в Приморье По их мнению, вакцинопрофилактика – это самый актуальный вопрос.

Любое заболевание проще предупредить, чем лечить. За счет государства у нас в стране делаются прививки только от 10 инфекционных заболеваний. При этом некоторая часть родителей отказываются от вакцинации детей из-за возможных осложнений после введения вакцины. Это 5-7% родителей.

Другая актуальная проблема – пугающий рост в крае числа заболеваний инфекциями, привиться от которых можно только за свой счет. К примеру, ветряная оспа, которая не так безобидна, как многие легкомысленно считают. Эта сыпь, которая вроде бы проходит сама по себе, чревата тяжелыми осложнениями на центральную нервную систему, приводящими часто к инвалидности и даже к летальному исходу. 10702 жителя Приморья за 2010 год переболели ветрянкой. В крае высокий уровень этой "детской" инфекции,- из каждых 100 тысяч человек заразу подхватывают 539 человек. Особенно восприимчивы к ветряной оспе дети: из каждой сотни тысяч малышей сыпью покрываются 7510,8. Вылечить ветрянку обходится в 4,4 тысячи рублей. А прививка стоит 1,5 -1,8 тысячи рублей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки