Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Совет по защите нравственности и здоровья детей на Чукотке

14.09.11 15:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3453
При Думе Чукотского автономного округа в августе 2011 года был создан Совет по защите нравственности и здоровья детей.

Данный Совет, который будет заниматься вопросами соблюдения прав детей, провел свое первое заседание. На нем было принято решение об ограничении времени пребывания несовершеннолетних детей на улицах и в общественных местах
Таким образом, несовершеннолетние дети без сопровождения родителей имеют право находиться на улице до 23 часов, а с 1 сентября до 22 часов.

Таким образом, члены совета намерены добиться исполнения статьи 7.1 закона ЧАО № 69-ОЗ от 6 июня 2008 года "Об административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском автономном округе". Статья устанавливает административную ответственность физических, должностных и юридических лиц за "пребывание детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, которые могут причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Как сообщили в Управлении информационной политики Чукотского АО, совет по защите нравственности и здоровья детей поручил своим членам организовать рейды по предприятиям торговли и общепита, компьютерным салонам и прочим общественным местам. Подобные мероприятия будут проведены во всех населенных пунктах Чукотки.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки