Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Для одаренных детей - "Малая Нобелевская Премия Республики Коми"

15.09.11 18:10 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3585
"Малая Нобелевская Премия Республики Коми" будет вручаться талантливым детям уже в декабре этого года.

Для одаренных детей - "Малая Нобелевская Премия Республики Коми"Ее получат учащиеся образовательных учреждений Республики, которые достигли успехов в учебе, творческой или спортивной деятельности. Для поддержки талантливой молодежи выделяется ежегодно порядка 10-и миллионов рублей.
Кроме этого Правительство региона планирует создавать новые образовательные учреждения для талантливых малышей.

На территории республики успешно работают учебные заведения для одаренных детей - 8 лицеев и 14 гимназий. В прошлом году школьники приняли участие в более, чем 60-и республиканских и федеральных конкурсах и олимпиадах.

Малая Нобелевская премия Республики Коми стартовала в 2010 году, объявленном в России Годом учителя, что придает этому событию особое значение, ведь большая часть успеха талантливого ученика – это труд его учителя, наставника, тренера, - отметил Вячеслав Гайзер и предложил Министерству образования, совместно с партнерами Правительства Коми оценить возможность создания новых образовательных заведений разного формата для работы с талантливыми детьми.

Представитель партнеров Правительства Коми, президент компании "Нобель Ойл" Григорий Гуревич, поддержал эту инициативу и заявил о своей готовности принять участие в создании новых гимназий и лицеев, отметив при этом, что такая работа - это не просто участие в жизни каждого ребенка в отдельности, а вклад в наше будущее, будущее Республики и России в целом.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки