Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Акция по сбору денег на строительство спортгородка в Уфе

21.09.11 23:20 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3221
В Уфе пройдет сбор средств на строительство спортгородка для детей-инвалидов

В Башкирии по улицам города 27 сентября впервые будет курсировать троллейбус в поддержку паралимпийского движения.

Для строительства данного городка необходимо примерно 800 тыс. рублей. В нем хотят установить современные и безопасные тренажеры, которые должны соответствовать всем необходимым параметрам для детей-инвалидов. Таким образом для детей-инвалидов откроются новые возможности.

"У нас уже был положительный опыт сбора средств для строительства детского городка на территории Городской детской клинической больницы №17, - рассказывает Тухватуллина. - Родители и их дети остались довольны. Мы решили, что сможем еще сделать доброе дело. Мы узнали, что для детей-инвалидов нужен спортивный специализированный комплекс, чтобы дети смогли готовиться к соревнованиям, и решили помочь. С нами активно сотрудничают студенты и школьники. В троллейбусе будет находиться самая активная группа, состоящая из 25 человек. Троллейбус будет останавливаться на всех центральных остановках. Участники будут выходить и собирать деньги у прохожих. Также будут подключены Администрация города, вузы и ссузы, представители которых со своими копилками будут агитировать население. Мы хотим, чтобы как можно больше людей участвовало в сборе денежных средств".


Напомним, что в августе 2011 года на денежные средства, сбор которых организовал Общественный фонд развития города, был построен детский городок на территории Городской детской клинической больницы №17. К акции присоединились многие предприятия города, а также уфимцы всех возрастов.


 
Похожие темы
Дополнительные ссылки