Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Пскове многодетные семьи создали общественную организацию

23.09.11 14:20 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2742
Для решения насущных проблем в Пскове многодетные семьи создали общественную организацию.

Эта организация без регистрации юридического лица носит название "Дети - наше будущее". В ее составе около 100 активистов и членов их семей.
Данное движение возникло, что бы устранять препятствия на пути при получении льгот многодетным семьям. Особенные трудности с этим возникают в районах. Руководитель данной организации Станислав Мишаков приводит примеры, что многодетные семьи не ставят на учет по улучшению жилищных условий, не выделяют льготы на оплату в общественном транспорте.

Так, по мнению Мишакова, принятый закон о выделении земельных участков не отработан, информации крайне мало, люди не знают, как получить землю. "Чтобы сообща решать все эти вопросы, эффективнее доносить наши предложения, проблемы до администраций разных уровней и организована наша организация", - пояснил лидер движения "Дети - наше будущее" Станислав Мишаков.

Он также отметил, что на данный момент налажено конструктивное взаимодействие между организацией "Дети - наше будущее" и администрацией региона. На встрече с начальником главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Арменом Мнацаканяном были обсуждены промежуточные результаты совместной работы по выработке пакета предложений о мерах поддержки многодетных семей в регионе.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки