Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Новый центр в Орловской области

29.09.11 20:35 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2790
Новый кризисный центр для оказания помощи женщинам и детям появится в Орловской области.

Появится он в пригородном поселке Знаменка Орловской области и начнет функционировать с 1 января 2012 года со статусом областного специализированного учреждения.

В данном центре будут оказывать помощь женщинам и детям специалисты-психологи. В настоящее время в регионе около 2650 детей находятся в социально неблагополучных семьях.

При центре создадут мобильные бригады экстренной психологической помощи, которые будут выезжать на вызовы в отдаленные населенные пункты для решения внутрисемейных проблем.

По словам руководителя отдела процессуального контроля СУ СК по Орловской области Сергея Вазюлина, в общей массе преступлений в отношении детей растет доля правонарушений против половой неприкосновенности. Большинство из них совершаются не в подъездах и на улицах под покровом ночи, а в светлое время суток в квартирах.

Среди жертв таких преступлений преобладают дети из неполных и неблагополучных семей, а совершают их, в основном, взрослые, у которых ребенок находится в той или иной зависимости - родственники, сожители и "друзья семьи".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки