Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Тест на наркотики

06.10.11 21:06 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2455
В Ставрополье, в одной из детских поликлиник, пройдет специальное тестирование, которое сможет определить пробует ли ребенок наркотики.

Диагностика будет осуществляться на основе частотно-резонансного метода, и результат становится известен буквально через несколько минут.
Это тестирование – дело сугубо добровольное. Но за учащихся до 16 лет решение о том, проходить данное обследование или нет, будут решать родители. Учащиеся старше 16 лет принимают решение самостоятельно. При отказе от данного тестирования в известность ставятся родители ребенка. Полученные результаты будут известны только врачу, проводящему тестирование, сам учащийся и его родители.

- Задача тестирования – выявить наркоманию на ранней стадии, - пояснил на заведующий отделом по межведомственной координации антинаркотической деятельности администрации города Ставрополя Сергей Богомолов. – Главное – не допустить скатывания в наркотическую воронку, а также создание у детей психологического барьера к употреблению психоактивных веществ. Ведь если подросток будет знать, что даже однократный факт употребления наркотиков можно выявить, то это может стать сдерживающей силой. Сегодня собрано более четырех тысяч родительских согласий на тестирование.

Кстати, как рассказал помощник начальника УФСКН России по Ставропольскому краю Алексей Пешков сегодня в крае официально зарегистрировано более 8 тысяч наркоманов. Из них несовершеннолетних, стоящих на учете, – 38. И это только официальные данные. На самом деле ситуация гораздо страшнее.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки