Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Медицинская помощь в Омске оказана 350 детям

11.11.11 20:54 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2909
В течение данного года 358 детей в Омской области получили высокотехнологическую медицинскую помощь в федеральных клиниках.

На данный момент прошли курс лечения и выписаны из больницы полностью здоровыми или с улучшением состояния 213 детей. В клинике Омска медицинским персоналом освоены высокотехнологичные кардиохирургические методы лечения, которые оказываются детям с их первого года жизни. Это позволило намного реже транспортировать детей с врожденным пороком сердца в специализированные клиники.

Многоуровневая система охраны здоровья ребёнка представлена в регионе 96 учреждениями здравоохранения, включая роддома и специализированные детские лечебные учреждения. Для улучшения качества медицинской помощи детям из сельских районов специалисты Областной клинической больницы проводят телемедицинские консультации для коллег из муниципальных клиник. В 2010-2011 году открыто четыре центра здоровья для детей. За девять месяцев 2011 года в них обратились 6.693 ребёнка. Всем детям, прошедшим скрининг-обследование, назначены индивидуальные планы ведения здорового образа жизни, даны рекомендации с учётом выявленных отклонений и возрастных особенностей ребёнка.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки