Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Старшие дети в семье развиваются быстрее

23.11.11 15:03 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2976
Американские ученые озвучили результаты исследования детей в семьях, где двое детей. По их мнению, идеальной разницей в возрасте между детьми является промежуток по времени не менее двух лет.

Старшие дети в семье развиваются быстрееИменно в этом случае создаются идеальные условия для интеллектуального развития старшего ребенка.

Исследователи проанализировали семьи, в которых есть минимум двое детей. Детей в возрасте от 5 до 7 лет они тестировали на счет и чтение. При этом обнаружилось, что старшие в семье дети, у которых следующий по возрасту брат или сестра были минимум на два года младше, лучше справляются с заданиями, чем дети, у которых разница всего в год. При этом на интеллектуальное развитие младших детей разница в возрасте никак не влияла.

Свое открытие ученые объясняют длительностью периода, когда старший ребенок в семье единственный и родители, естественно, уделяют ему все свое внимание. Чем дольше длится такой период, тем интенсивнее проходит развитие ребенка, заявляют исследователи.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки