Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Сбор макулатуры в Карелии

28.11.11 17:06 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2670
В Карелии объявлен конкурс между школами по сбору макулатуры. Итоги данного конкурса будут подведены в мае месяце. Школе победительнице вручат приз – 100 тысяч рублей.

Сбор макулатуры в КарелииДанный конкурс направлен на воспитание бережного отношения к родному лесу. Школьникам необходимо собрать 500 т. макулатуры.
Советский лозунг "Сдал макулатуру - спас дерево" снова живее всех живых. Только сейчас здесь командует не старший пионервожатый, а модератор акции. Провести конкурс "Бумаге новую жизнь!" предложили местные экологи. Власти поддержали.
Гимназия № 7 - рекордсмен по сбору макулатуры. Ее здесь сдают тоннами, другим школам такие объемы даже не снились, и если считать, что 100 килограммов бумаги - это одно спасенное дерево, то сегодня здесь сохранили целую рощу.
К школьникам, стучащим в дверь с вопросом, есть ли макулатура, отношение сейчас настороженное. Большинство просто не открывают, лишь люди пенсионного возраста проявляют сознательность.
У массового сбора макулатуры в школах обнаружился и побочный эффект - ученики в азарте сдают учебники, а также русскую и зарубежную классику. Заведующая библиотекой лицея № 6 рассказывает, как недавно в туалетную бумагу едва не переработали настоящий раритет - фолиант, коллекционное издание XIX века. "Госпожу Бовари" Фобера сдали в музей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки