Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Дистанционное обучение детей-инвалидов

18.01.12 12:18 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3135
В рамках нацпроекта в сфере школьного образования в 2009 году в Кирове открылась школа дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями. Детей, которые по каким-либо причинам не могут посещать общеобразовательную школу.

Данное образование совершенно бесплатное, но заявки необходимо подать до 31 января.
Уроки, которые проводятся высококвалифицированными педагогами школы дистанционного обучения, проводятся "один на один". При желании родителей с детьми остаются и те учителя, которые вели уроки до перехода в школу дистанционного обучения.
В Центре проводится много внеурочных мероприятий, как очных, так и дистанционных: конкурсы, олимпиады, праздники. Школа активно сотрудничает с Детским фондом, Обществом инвалидов, библиотеками, театрами. Учредителем школы является департамент образования Кировской области.
При поступлении в школу дети БЕСПЛАТНО получают комплект самого современного компьютерного оборудования, бесплатное высокоскоростное подключение к сети Интернет по месту жительства и оплату ежемесячного трафика для обучения.
В комплект оборудования входит современный персональный компьютер, лазерный принтер, сканер, наушники, колонки, веб-камера, цифровой фотоаппарат, цифровой микроскоп с микропрепаратами, конструктор по робототехнике, датчики для физических и химических опытов, учебники.
Оборудование для ребенка подбирается индивидуально, с учетом его физических возможностей, а также в зависимости от его школьной программы.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки