Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети и роботы

08.02.12 21:06 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2868
Компания Latitude и LEGO провела опрос детей в возрасте от 8 до 12 лет, проживающих в Австралии, Германии, Великобритании, Франции, ЮАР и США. В опросе приняло участие 350 детей. Оказалось, что современные дети совсем не против, чтобы родителей и учителей заменили роботы.

Дети и роботыВ таком возрасте дети еще не умеют скрывать, что они на самом деле думают и о чем мечтают. Детям был задан вопрос "Как бы роботы могли влиться в их повседневную жизнь?" Ответы получились довольно интересными.

Так, 38% юных респондентов сказали, что роботы помогут им учиться, и еще 38% считают, что роботы помогут им в играх. При этом обе эти группы во многом повторяют друг друга. Дети уверены, что интеллектуальные машины помогут им овладевать знаниями в более интересной форме, чем теперь. Учителя кажутся учащимся младших классов слишком скучными и монотонными.

А еще дети много говорили о том, как изменится их жизнь дома, роботы примут на себя многие повседневные обязанности, возложенные на всех членов семьи сегодня. По совести говоря, об этом сегодня мечтают и взрослые. В исследовании утверждается, что 66% детей описывали свое понимание мира роботов, предполагая, что машины получат уровень интеллекта, сравнимый с человеческим. Похоже, теперь и разработчики знают, в каком направлении им следует творить.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки