Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Акция "Коробка храбрости"

13.02.12 12:30 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2397
В Красноярске началась акция "Коробка храбрости". Так ее назвали волонтеры, которые призывают в социальных сетях, оказать помощь по приобретению игрушек для больных онкологических детей.

Акция "Коробка храбрости"Игрушки нужны те, которые легко можно вымыть или протереть, небольшого размера: пластмассовые игрушки, резиновые животные, мячики и т.д.

Коробки с такими игрушками будут размещены в процедурных кабинетах онкологии, чтобы помочь ребенку справиться со страхом перед неприятными процедурами: уколами, капельницами, анализами. Пережить страшные моменты и помогут игрушки. Затем малыш понравившуюся игрушку может взять с собой.

- Мы стучимся во все двери и первые отклики уже есть. Люди выходят на наших волонтеров и приносят игрушки к ним. Организованно сдать их горожане могут пока только в театре "Кенгуру", который находится на Ленина 126. Очень хочется, чтобы нас услышали не только отдельные жители Красноярска, но и организации. Если нам удастся массово подключить общественность к этому, то мы разместим "коробочки храбрости" в ожоговом центре, в отделении пульмонологии и других медучреждениях, - рассказывает волонтер Татьяна Зернякова.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки