Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В гостях у спецотряда

21.02.12 19:15 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2158
"Ураган" - спецподразделение службы исполнения наказаний отмечает юбилей. Право поздравить юбиляров первыми предоставили детям. 22 воспитанника ивановского лицея побывали в гостях у бойцов.

В гостях у спецотрядаСпециального приготовления к приему гостей не проводилось. Бойцы спецназа всегда в состоянии полной боевой готовности. Ребятам показали как организован быт и отдых бойцов в комнатах. Затем провели в спортивный зал и продемонстрировали основные приемы рукопашного боя, больше похожие на танец с ножами и пистолетами.

Именно для этого школьников сюда и привели – показать работу спецслужб изнутри и вызвать интерес к службе у мальчишек. А как подрастут, кто знает, может, и пойдут в бойцы спецназа.

"На сегодняшний момент очень мало кто из нас занимается подрастающим патриотизмом. Для того чтобы наше молодое поколение представляло неизломанное, неправильное представление о правоохранительных органах, вот периодически у нас проводятся такие встречи, в том числе, как сейчас",- рассказывает начальник отдела специального назначения Андрей Капустин.

Ученики не только увидели своими глазами, где готовятся стражи закона, но и примерили на себя нелегкую форму бойца спецподразделения, а именно – бронежилет, весом в 12 килограммов. Мальчишки делают вид, что им не тяжело, сразу видно, что бойцы подрастают.

"Примерно, как на тренировке нагрузки. Я хожу на борьбу, мне там садятся на плечи, поэтому мне не очень тяжело",- говорит Миша, ученик лицея.

Настоящее боевое оружие дети держат в руках впервые. Однако какие автоматы, и для чего предназначены, мальчишки знают из боевиков и компьютерных игр.

"Чтобы с крыши, когда целишься куда-нибудь попасть, из любого другого автомата не попасть без прицела, поэтому надо в этот прицел целиться",- со знанием дела объясняет Никита, ученик лицея № 22
.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки