Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Художники Петербурга проводят мастер-классы для детей

13.03.12 17:15 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2838
Начиная с 14 марта, в течение 4 дней в Центральном выставочном зле "Манеж" будут проходить интерактивные выставки под названием "Краски детства". Организаторы мероприятия подготовили программу бесплатных мастер-классов на все 4 дня по лепке, оригами, живописи и рисованию песком.

Все занятия для детей будут проводить известные художники Петербурга Гавриил Лубнин, Дмитрий Шагин, Николай Копейкин и другие.

Студия "Да!" вместе со всеми желающими будет рисовать мультик и затем презентуют его в последний день выставки для всех желающих. Студия на своем веку уже имеет подобный опыт. В 2010 году мультипликаторы совместно с ребятами подготовили мультфильм "История Человека – Кота". В проекте приняло участие больше 350 детей. Мультик принял участие в международном фестивале в Будапеште и занял первое место.

17 и 18 марта гостей также ждет песочное шоу, в рамках которого художники и дети создадут огромную общую картину из разноцветного песка.

Материалы для творчества детям предоставят на месте, вход для них в эти дни будет бесплатным. Организаторы отмечают, что главная цель выставки - помочь детям раскрыть свой творческий потенциал, а родителям - лучше их понять, погрузившись в мир их творчества. Выставка не предусматривает специальной подготовки детей или конкурсного соревнования - все созданные маленькими художниками работы станут полноценными экспонатами и разместятся на стенах Манежа.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки