Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Конкурс "Права ребенка – глазами детей"

10.01.12 11:34 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3986
В Тирасполе вчера стартовал конкурс для детей с ограниченными возможностями и детей из семей риска. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте до 14 лет.

Конкурс "Права ребенка – глазами детей"Этот конкурс проводится с целью выявления и развития творческих способностей детей.
Конкурс проводится по 10 номинациям, среди которых декоративно-прикладное творчество, вышивка, шитье, изготовление мягкой игрушки, художественных изделий из дерева, поделок из соленого теста, глины, природного материала, лоскутная техника и другое.
Участники конкурса разделены по возрастным категориям: "Малыши" – дети до 8 лет, "Младшая" – дети от 8 до 10 лет, "Средняя" – дети и подростки в возрасте от 10 до 14 лет, "Старшая" – подростки в возрасте 14-18 лет и "Взрослая" – инвалиды детства от 18 лет.
Мероприятие будет проходить в несколько этапов. Сейчас конкурсы проходят на уровне городов и районов.
Организаторы выставки-конкурса гарантированно предоставляют выставочные места только участникам, прошедшим предварительную регистрацию.
Организаторами и учредителями конкурса выступили Уполномоченный по правам человека в Приднестровье, Базовый центр реабилитации и консультирования "ОСОРЦ" и Тираспольская ассоциация семей детей-инвалидов.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки