Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Операция "Внимание – Дети!" началась на дорогах Подмосковья

20.03.12 17:30 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2547
Согласно заявлению пресс службы ведомства, с 19.03 по 1.01 на территории всей Московской области будет проходить первый этап крупномасштабного Всероссийского мероприятия профилактического характера под названием "Внимание – Дети!". Главная цель операции – снижение дорожно-транспортного травматизма.

Будет активная работа с несовершеннолетними обладателями скутеров и велосипедов. Так же с воспитанниками детских садов и школ будут проводиться разъяснительные беседы, раздача листовок и книг, а так же будут раздаваться светоотражатели для одежды.

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции области проводятся дополнительные проверки улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений, а при выявлении недостатков составляются соответствующие предписания в адрес дорожных служб. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях и заседаниях педагогических советов, на которых будут обсуждаться вопросы предупреждения несчастий с детьми на дорогах", - сообщили в пресс-службе подмосковного ГИБДД.
В местах массового отдыха детей будут организованы дежурства личного состава и внештатных сотрудников Госавтоинспекции.

Согласно статистике, с начала 2012 года на дорогах Московской области было зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых трое человек погибли и 80 получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 15%. Большая часть (69%) пострадавших в ДТП были пассажирами автомобилей, которыми, как правило, управляли их родители или другие родственники.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки