Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Требование отменить домашние задания

27.03.12 10:55 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2272
Во Франции FCPE (Федерация родителей французских учеников) потребовало на две недели в стране отменить домашние задания.

Требование отменить домашние заданияРодители говорят о том, что у детей домашние задания отнимают у детей очень много сила, а это влияет на успеваемость, и вызывает конфликты в семьях.

Председатель FCPE Жан-Жак Азан (Jean-Jacques Hazan) пояснил инициативу так: "Если ребенок не сделал задание в школе, то я не вижу причины, по которой он сумеет его сделать дома. Вообще, домашними заданиями учителя передают часть своей работы на бесплатный аутсорсинг родителям".

Организация французских учителей Icem поддержала предложение родителей, пояснив, что взрослые не всегда могут делать задания вместе со своими детьми, что сказывается на общем уровне знаний школьников.

В младших классах французских школ запрещено давать детям домашние задания. Ученики средних и старших классов, как правило, тратят на учебу дома от получаса до часа в день. На выходных это время обычно увеличивается.

В начале марта 2012 года власти Великобритании отменили систему нормативов, регламентирующую, сколько времени дети должны были посвящать домашней работе. Это произошло по многочисленным жалобам родителей, возмущенных огромными объемами заданий.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки