Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Дистанционное обучение для сельских детей

27.03.12 15:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2677
В Амурской области обучаться дистанционно будут не только дети-инвалиды, но и сельские учащиеся из школ, где нет преподавателей ключевых предметов. Такое решение принято Министерством образования Амурской области.

Дистанционное обучение для сельских детейПроводиться занятия будут педагогами и методистами отдела образования по специальному графику. Оборудование для занятий в режиме онлайн уже поступило в сельские школы.

В целом по стране национальный проект "Образование" предусматривает дистанционное обучение только для детей-инвалидов.

Проект обучения детей-инвалидов в дистанционном режиме был запущен в Приамурье с 1 сентября 2010 года. Активная работа в этом направлении началась в прошлом году, когда все аппаратно-программные комплексы были установлены в качестве рабочих мест детей-инвалидов и педагогов, они были подключены к высокоскоростной сети интернет, а сами учителя прошли переподготовку.

Решение властей Приамурья поддержал федеральный центр. На базе школ, где установлены комплексы для дистанционного обучения инвалидов, будут созданы ресурсные центры, которые позволят проводить интерактивные занятия для школьников.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки