Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Оренбуржье начал работать детский телефон доверия

03.04.12 17:15 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2074
В городе Бузулук (Оренбургская область) начал свою работу детский телефон доверия. Согласно заявлению пресс-службы губернатора и регионального правительства телефон работает при Центре социальной помощи семье и детям.

Служба психологической помощи по телефону работает круглосуточно и имеет номер в федеральном формате, предполагает собой возможность бесплатного звонка как с городских, так и с мобильных телефонов, что делает звонок доступным каждому ребенку, которому нужна поддержка.

По словам директора Центра социальной помощи семье и детям Ирины Бобарыкиной, любой горожанин будет получать психологическую помощь анонимно, бесплатно, с соблюдением тайны обращения. Четыре психолога, прошедшие специальное обучение и стажировку, готовы в любой момент выслушать, подсказать, успокоить детей и их родителей.

Особую роль в своей работе консультанты отводят профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав юных горожан.
Добавим, что в Оренбургской области за 1,5 года работы Детского телефона доверия (с сентября 2010 года) поступило более 20 тысяч звонков.

Основными причинами обращений являются межличностные и внутрисемейные взаимоотношения, проблемы зависимостей, жестокого обращения.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки
 

06.04.12 10:41
Гость




 



Re: В Оренбуржье начал работать детский телефон доверия
Ответить
а телефон то забыли указать