Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Думу внесен законопроект о запрете на рекламу аборта

16.01.07 16:57 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 5641
Весьма нужный документ предстоит рассмотреть Госдуме. Речь идет о законопроекте, в котором запрещается всякая реклама медицинских услуг по прерыванию беременности.

Сегодня в любой газете, публикующей объявления, найдешь десятки рекламных предложений по услугам подобного рода "в день обращения", сообщает "Российская газета". Причем большие и известные клиники редко выходят на газетные полосы с такой рекламой. Чаще всего эти услуги предлагают никому не известные общества с безграничной ответственностью, которые даже не называют адреса.

По новому законопроекту намечено внести в Закон "О рекламе" изменения, накладывающие прямой запрет на подобную рекламу. В пояснительной записке к документу говорится, что по числу абортов Россия является печальным мировым лидером. Авторы законопроекта ссылаются на всем известные официальные данные, по которым число абортов у нас в стране достигает ежегодно 1 миллиона 800 тысяч. В итоге цифра получается жуткая - на каждые 100 родов приходится 208 абортов. В процентном отношении выходит, что около 10 процентов женщин раз в год делают аборт, а 60 процентов прерывают таким образом первую беременность.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки