Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Для борьбы с браконьерством на Сахалине привлекут детей

16.05.12 14:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2890
С 20 по 30 мая на Сахалине стартуют экскурсии под эгидой Сахалинрыбвода. Участие в них примут учащиеся школ, воспитанники детских садов из г. Южно-Сахалинска и близлейжайших областных районов. Для посещения будут открыты рыбоводные предприятия сел Березняки, Таранай и Огоньки.

Экскурсия называется "Вперед, малыш" и в рамках ее проведения дети узнают о тихоокеанских лососях, о технологических особенностях их искусственного воспроизводства, побывают в цехах, где подращивают молодых лососей, и даже посмотрят за выпуском мальков в естественную среду их обитания. Именно из-за мальков экскурсия и получила свое название.
Подобные экскурсии в регионе организуются четвертый год подряд. Интерес к ним возник в связи с тем, что тема сохранения лосося в Сахалинской области становиться все популярнее. По мнению специалистов, ребенок, который увидит мальков лосося, узнает о том, какой тяжелый путь проходит рыба, что бы вернуться на нерест, наверняка не пойдет на браконьерскую рыбалку, а возможно, он остановит и родителей!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки